На главную страницу
Продукты Купить/Заказать Пользователям О компании
 
Новости
Новости прессы
Презентации
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вышла в свет Энциклопедия истории России.

Спешим обрадовать любителей истории! В рамках серии "Интерактивный мир" продуктов компании "Коминфо" вышел в свет новый CD-ROM "Энциклопедия истории России". История страны - это множество отдельных событий в области политики, экономики, культуры.

Информация на диске охватывает период с 862 по 1917 год и представлена в четырех основных разделах: "Правители", "Современники", "События", "Памятники культуры". В раздел "Правители" вошли 65 статей о князьях, царях и императорах, правивших в России, начиная с легендарного Рюрика и заканчивая Николаем II. Раздел "Современники" - это 300 статей о жизни и деятельности вошедших в историю представителей разных эпох. В разделе "События" (160 статей) приведен подробный рассказ о важнейших событиях российской истории: войнах и битвах, государственных переворотах, восстаниях и реформах. Раздел "Памятники культуры" посвящен искусству России (свыше 170 статей). В него включены статьи о древнейших русских городах, памятниках архитектуры, произведениях живописи и ювелирного искусства.

Всего "Энциклопедия" содержит более 1000 статей, свыше 700 иллюстраций, видеофрагменты и анимационные карты важнейших сражений.


 
© 1996-1999. АО Коминфо. Все права защищены
Адрес: Россия, Москва, 107005, а/я 42, "Коминфо",
тел./факс +7 (095) 147-1338
E-mail:
cdguide@cominf.msk.su